В Подмосковье погиб 5-летний ребенок выпав из окна первого этажа

Следственный комитет России по Московской области определяет причину смерти ребенка, тело которого было обнаружено в Раменском городском округе. На официальном сайте следственного комитета России сообщается, что тело ребенка было найдено под окнами жилого дома.

В заявлении говорится:
“Ранее было установлено, что несовершеннолетний ребенок находился со своей матерью в квартире, расположенной в указанном доме на первом этаже. В какой-то момент он залез на подоконник, затем оперся на стеклянный элемент окна и упал на землю”.

В результате стекло оконной рамы было разбито, после чего осколками 5-летнему ребенку были нанесены повреждения в виде резаных ранений в районе шеи с повреждением сонной артерии. Пострадавший скончался на месте происшествия из-за сильного кровотечения.

Следственный комитет России по Московской области уточняет, что назначена судебно-медицинская экспертиза, а также опрашиваются очевидцы происшествия.

Стоит напомнить, что ранее СК начал проверку по факту гибели детей под Солнечногорском. По предоставленным данным, в районе села Андреевка были обнаружены двое детей с признаками утопления. Тела были найдены в котловане, который был заполнен водой.