В подвале НИИ СП им. Склифосовского найден мертвый мужчина

Мертвого мужчину нашли в лифтовом холле подвального помещения в НИИ СП им. Склифосовского. На данный момент по данному факту правоохранительные органы проводят проверку.

В больнице объяснили, что умерший был пациентом, которого 25 июня доставила скорая помощь с закрытой травмой груди и переломом ребер. Однако при нем не оказалось никаких документов удостоверяющих личность, поэтому он назвал свое имя и контактный телефон для связи.

Затем в больнице мужчине был поставлен диагноз и назначено лечение. Но на следующий день после поступления он покинул травматологическое отделение без разрешения дежурного врача.

В НИИ СП им. Склифосовского заявляют, что 28 июня он был осмотрен дежурным врачом. В итоге была отмечена положительная динамика состояния, что позволило проводить амбулаторное лечение. Но после его ухода, пациента выписали, как самовольно покинувшего лечебное учреждение.

Позже в тот же день, тело мужчины было найдено в подвале. Согласно вскрытию, смерть произошла от массивной тромбоэмболии легочной артерии.

Ранее Следственный Комитет Москвы начал расследование в отношении гибели двух мужчин, чьи тела были найдены в колодце в Богородском городском округе. По предварительным данным, двое приезжих погибли от отравления углекислым газом.