Стала известна причина пожара в здании Владимирского театра

Областной штаб МЧС сообщает, что причиной пожара в здании Владимирского драматического театра стало короткое замыкание во время электромонтажных работ.

По данным областного штаба МЧС, пожар произошел во время замены электрооборудования подрядчиком, который занимался ремонтными работами в учреждении в 2016 и 2018 годах.

Временно исполняющий обязанности начальника управления Руслан Блинов заявил, что двое электриков нарушили правила производства электромонтажных работ.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отметил, что в ближайшее время будет оценен ущерб и будет разработан проект консервационных работ в театре.

Также существует необходимость в проведении внутренней проверки, в части выполнения сотрудниками драматического театра своих функциональных обязанностей и проанализировать деятельность компании, которая выполняла ремонтные работы.

Стоит напомнить, что накануне в здании Владимирского академического театра драмы произошел пожар. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Огнем были повреждены театральная сцена, частично зал и вестибюль. Помимо прочего, в результате пожара пострадал мужчина 1969 года рождения, его госпитализировали.