Смерть Грудина не связана с работой компании «Пионер»

В заявлении компании “Пионер” говорится, что смерть главы ГК “Пионер” Андрея Грудина и финансовое положение компании никак не связаны.

Тело Андрея Грудина было обнаружено в личном кабинете в офисе по улице Малой Пироговской в центре Москвы. По предварительным данным, он покончил с собой. Рядом с Грудиным была записка с просьбой никого не обвинять в смерти.

В сообщении компании “Пионер” говорится:
“В отличие от разных версий причин смерти Андрея Грудина, которые широко распространены во многих СМИ, мы хотели бы официально сообщить, что смерть Андрея Грудина не связана с компанией и тем более с её финансовом положением”.

В сообщении также отмечает, что коллеги и партнеры Грудина выражают глубокие соболезнования его семье и друзьям.

В заявлении говорится:
“Это огромная потеря для всех нас! Он был выдающимся бизнесменом, надежным партнером, примером для сотрудников и сердцем группы компаний Пионер”.

Следует также отметить, что компания “Пионер” была основана в 2001 году Грудиным и Леонидом Максимовым. В течение 19 лет акционеры были равноправными партнерами и принимали активное участие не только в стратегическом, но и в оперативном управлении компанией.

По данным на 2019 год, выручка ГК «Пионер» достигла рекордных 40 миллиардов рублей, а чистая прибыль составила 7,6 миллиарда рублей. Показатель EBITDA в 2019 году вырос до 11,6 миллиарда рублей, соотношение чистого долга к EBITDA на конец года составляло 0,7.