Реконструкция электроподстанции «Гальяново» закончится в 2020 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сказал, что масштабная реконструкция электроподстанции “Гольяново” будет завершена к концу 2020 года.

Бирюков заявляет:
“В результате реконструкции мощность подстанции увеличится почти на 60% благодаря замене двух трансформаторов. Вместо трансформаторов 63 МВА, будут установлены новые, мощность которых составит 100 МВА. Один из них уже установлен и введен в эксплуатацию”.

Он также подчеркнул, что это позволит подключать новых потребителей и поддерживать активное развитие инфраструктуры района Гольяново и Восточного административного района в целом. Дополнительные мощности также используются при строительстве новой станции метро Арбатско-Покровской линии метро и более миллиона квадратных метров жилья.

Петр Бирюков также отмечает:
“На подстанции установлено новейшее электрооборудование, в основном отечественного производства: трансформаторы — с Тольяттинского завода, а выключатели изготавливаются в Самаре. Оборудование надежное, современное и ничем не уступающее зарубежным аналогам”.

Он напомнил, что подстанция “Гольяново” обеспечивает централизованное электроснабжение промышленных предприятий, жилых домов и социальных объектов.