В столице будет построена новая школа

Завершить строительство школы на 1,5 тысячи мест на месте бывшего Черкизовского рынка планируется к 2025 году. Данную информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на руководитель департамента строительства Москвы, Рафика Загрутдинова.

Он рассказал, что началось строительство двух образовательных учреждений на территории бывшего Черкизовского рынка: школы и детского сада.

Работы в настоящее время ведутся на подготовительном этапе. По словам Загрутдинова возводится большая школа, рассчитанная на 1 тыс. 500 детей: 1 тыс. 225 школьных мест и 225 дошкольных.

Он также добавил, что параллельно идет строительство детского сада на 300 мест.

По словам Рафика Загрутдинова, детский сад является экспериментальным и использует сверхкрупноразмерные модули. Эти модули представляют собой блоки, готовые к использованию и имеющие площадь до 100 квадратных метров.

Также уточняется, что они доставляются на стройплощадку уже готовыми, и затем с их помощью, словно из конструктора, строится здание.

Завершить строительство этого детского сада планируется до конца текущего года.

К слову об объектах образования. Ранее сообщалось, что в деревне Глухово городского округа Красногорск построят новый детский сад.

Объект общей площадью 3,3 тыс. квадратных метров будет рассчитан на 230 мест. Завершить объект планируется в 2028 году.

Информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Главгосстройнадзор Московской области.