Жителей столицы предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Прежде всего сообщается, что в Москве ожидается гололедица и интенсивные снегопады с полуночи до вечера четверга, 15 февраля. Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на данные Гидрометцентра России, который выпустил соответствующее экстренное предупреждение.

Согласно информации, снег, иногда сильный, продержится в столице с 00:00 до 18:00 15 февраля, с ухудшением дорожных условий из-за гололедицы.

В комплексе городского хозяйства Москвы также предупредили о погодных условиях.

Прогнозируется, что в течение ночи и дня 15 февраля в Москве будет снег, местами интенсивный, возможно с усилением ветра до 14 м/с. Жителей города просят быть осторожными на улицах во время непогоды, избегать пребывания под деревьями и не парковать автомобили рядом с ними.

Подмосковье также ждет аналогичная непогода с 21:00 14 февраля до 21:00 15 февраля.

К новостям по теме

Ранее согласно пресс-службе Главного управления МЧС России по региону, сообщалось с 21:00 среды, 14 февраля, до того же времени следующего дня в Московской области ожидается снегопад и гололедица.

Прогноз погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предвещает снег, местами сильный, на протяжении указанного временного периода, с особым акцентом на опасность гололедицы на дорогах. Жителей Подмосковья просят быть предельно осторожными в эти условия.