В Московской области будет открыта новая школа более чем на 500 мест

В первую очередь сообщается, что на улице Московской, в поселке Немчиновка Одинцовского городского округа, с 1 сентября будет открыта новая школа для 550 учеников.

Соответствующая информация была представлена Агентством “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

По информации, строительство новой школы на улице Московской уже находится на финишной прямой, достигнув 85% готовности.

Этот образовательный объект возводится за счет инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) и в настоящее время на стройплощадке трудятся около 106 рабочих. Они занимаются фасадными и отделочными работами, монтажом вентиляционного оборудования, а также внутренними инженерными системами и санитарно-техническим оборудованием.

Новая школа будет состоять из трех блоков: начальной, основной и старшей школы. Блок начальной школы рассчитан на 200 учащихся и включает в себя учебные кабинеты, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня.

Блок старшей и основной школы предназначен для 350 школьников и включает в себя учебные кабинеты, лаборатории, мастерские, спортивный и актовый залы, библиотечно-информационный центр, медицинские кабинеты и обеденный зал на 275 посадочных мест.

Общая площадь нового образовательного учреждения составляет 11,7 тысяч квадратных метров. Учитывая, что в поселке Немчиновка проживает более 20 тысяч человек, включая жителей недавно построенных многоэтажных жилых комплексов, эта школа станет первой в своем роде для этого поселка.