В Московской области построят очередной детский сад

В первую очередь сообщается, что новый детский сад на 225 мест появится в городе Мытищи к концу 2025 года.

Новое дошкольное учреждение будет размещено по адресу: улица Центральная усадьба. Площадь корпусов составит 4 тысячи квадратных метров. По проектной документации, детский сад будет трехэтажным, с дополнительным подземным этажом для хозяйственных нужд.

Соответствующая информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Главгосстройнадзор Московской области.

В новом детском саду будет размещено 11 групп для детей. В каждой группе будут оборудованы яркие игровые комнаты, уютные спальные помещения, гардеробные, туалеты и санитарные зоны, а также кафетерий.

Также предусмотрены просторные залы для физкультуры и музыки, а на территории комплекса будут обустроены спортивные и игровые площадки с навесами от солнца.

Планируется завершить строительство в IV квартале 2025 года.

К слову об объектах образования. Ранее сообщалось, что завершить строительство школы на 1,5 тысячи мест на месте бывшего Черкизовского рынка планируется к 2025 году. Данную информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на руководитель департамента строительства Москвы, Рафика Загрутдинова.

Он рассказал, что началось строительство двух образовательных учреждений на территории бывшего Черкизовского рынка: школы и детского сада.

Также ранее сообщалось, что детский сад на 400 мест в микрорайоне Новая Трехгорка в Одинцово готовится к открытию.

Отмечается, что трехэтажному детскому саду выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. При этом общая площадь составляет около 5,5 тыс. квадратных метров.

Новый детский сад построили на улице Кутузовская в рамках национального проекта “Демография”. Информацию об этом передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.