В столице состоится фестиваль

Важно отметить, что восьмой всероссийский фестиваль запланирован на 18 октября и будет проходить в концертном зале «Измайлово».

Главной целью этого мероприятия является продемонстрировать достижения цыганского народа в различных областях, включая музыку и танцы.

Кроме того, будут представлены достижения и в других сферах, таких как фотография, живопись, театр и многие другие виды искусства.

Уточняется, что фестиваль “Цыгане под небом России” проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

Эту информацию передает Агентство «Москва» ссылаясь на пресс-службу департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Сообщается, что в рамках этого события также будет проведен круглый стол, обсуждающий «Современные подходы к организации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию цыганской молодежи».

В программе фестиваля также запланированы мероприятия, такие как вечер цыганской поэзии и открытие выставки фотографий и документов, отражающих историю и культуру цыганского народа.

Кроме того, на мероприятии будут выступать известные цыганские артисты эстрады и молодежные ансамбли.

К новостям по теме.

На самом деле в первую очередь хочется отметить, что в столице достаточно часто проводятся различные события, посвященные культуре. И речь касается не только фестивалей, но и выставок.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось, что выставка, которая посвящена гаражной культуре в России будет работать в Музее Москвы в период с 20 октября по 10 марта.

Выставка является совместной Музея транспорта Москвы и Музея Москвы. Что касается названия, она будет называться «Куплю гараж».

Цель выставки состоит в том, чтобы раскрыть историю того, как 18 квадратных метров личного пространства превращались в площадку для самовыражения миллионов людей, и как развивалась гаражная культура в России.

Информация об этом была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.