В столице состоятся специальные мероприятия ко Дню орнитолога

Сообщается, что соответствующих мероприятий будет проведено около 30. Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу городского департамента по природопользованию и охране окружающей среды.

Так, в период с 14 по 25 февраля эколого-просветительские центры департамента приглашают жителей города принять участие в экскурсиях, квестах, тематических занятиях, мастер-классах, лекциях, викторинах и кинопоказах.

Среди запланированных мероприятий указаны экскурсия «Птицы в Измайлово», тематическое занятие «Ворона и ее друзья», мастер-класс «Зимние пернатые» и другие.

Расписание доступно на официальном сайте мэра столицы mos.ru. День орнитолога в России отмечается 19 февраля.

Для справки:

Орнитологи — это ученые, специализирующиеся на изучении птиц. Они изучают различные аспекты жизни и поведения птиц, включая их анатомию, физиологию, экологию, поведение, эволюцию и миграции. Орнитология играет важную роль в сохранении биоразнообразия и охране птиц, а также в понимании влияния человеческой деятельности на их среду обитания. Орнитологи проводят полевые исследования, работают в лабораториях, университетах, зоопарках и научных институтах. Их работа помогает расширить наше знание о природе и защитить уязвимые виды птиц.