В столице запланированы тематические мероприятия

Сообщается, что речь касается специальных тематических прогулок, которые состоятся на ВДНХ в среду, 21 февраля, в честь Всемирного дня гида.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу выставки.

В материале приводится заявление мэра Москвы Натальи Сергуниной. Она рассказала, что экскурсии по ВДНХ стали традицией с открытия комплекса 1 августа 1939 года.

По ее словам, сегодня эту традицию продолжают свыше 40 профессиональных гидов. В прошлом году они провели экскурсии для около 11,5 тысяч групп.

Кроме того отмечается, что в указанный день также запланированы обзорные экскурсии по ВДНХ, посвященные этому празднику.

В сообщении говорится, что участники смогут узнать интересные факты о работе гидов, включая причины того, почему ранее посещение выставки было доступно только организованным группам.

В заключение уточняется, что мероприятия абсолютно бесплатны, однако для участия необходима предварительная регистрация на сайте vdnh.ru.

Для справки:

Гиды – это специалисты, которые предоставляют экскурсии и информацию о различных местах, достопримечательностях и культурных особенностях. Они обладают глубоким знанием об истории, культуре, архитектуре и других аспектах мест, которые они представляют.

Гиды могут работать как в туристической индустрии, проводя групповые экскурсии, так и индивидуально, осуществляя персонализированные туры для отдельных клиентов.

Их цель – делиться знаниями и помогать туристам лучше понимать и оценивать места, которые они посещают. Хороший гид способен сделать поездку более интересной, запоминающейся и образовательной для туристов.