Цветы в нашем саду: есть ли от них польза?

Как правило, в нашем саду мы сажаем цветы в качестве хобби, чтобы придать ему красивый вид, или просто потому, что мы их любим. Некоторые также могут подумать, что посадка цветов — это пустая трата нашей продуктивной земли или пространства. Помимо всех этих концепций и заблуждений, есть гораздо более глубокие причины, по которым мы должны поддерживать цветы в нашем саду. Удивительно, но они могут действовать как средства борьбы с вредителями, сорняками, удобрениями, почвопокровниками, и этот список можно продолжить. Если вам нужны красивые и полезные цветы, загляните на сайт https://dolinasad.by/semena-cvetov/semena-odnoletnih-cvetov/semena_eustomy/ компании  «Долина Растений» за семенами эустомы. Вы точно не пожалеете. Помимо пользы для нашего сада, они также приносят пользу нам во многих отношениях. Итак, давайте посмотрим подробно.

Цветы Привлекают Опылителей

Процесс переноса пыльцевых зерен с пыльников одного цветка на пестик другого цветка того же или другого растения (одного и того же вида) называется опылением. Насекомые, такие как бабочки, медоносные пчелы, шмели, мотыльки, осы, помогают в опылении, которое играет важную роль в производстве фруктов и овощей на растениях. Эти насекомые известны как опылители. Возможно, вы наблюдали хорошее цветение ваших овощных/фруктовых растений, но были расстроены количеством плодов, которые они производят. В основном это происходит из-за отсутствия опыления. Цветок превращается в плод только после того, как произошло опыление. Поэтому наличие цветов в вашем огороде очень важно для привлечения опылителей для лучшего производства.

Цветы – Естественные Средства Борьбы С Вредителями

Цветы помогают в борьбе с вредителями косвенно. Нектар, богатая сахаром жидкость, присутствующая в растениях, привлекает опылителей, а также некоторых других птиц и полезных насекомых, таких как златоглазки, божьи коровки, богомолы, журчалки, которые питаются насекомыми-вредителями в вашем саду. Эти полезные насекомые известны как хищные насекомые. Эти насекомые питаются яйцами и личинками (гусеницами, личинками, личинками, нимфами) вредителей, что приводит к естественной борьбе с вредителями. Другими словами, мы можем сказать, что посадка цветов также помогает сократить использование химических пестицидов в нашем саду.

Цветы Действуют Как Азотное Удобрение

В нашей атмосфере много азота, почти 78 % нашего воздуха состоит только из азота. Однако растения не могут использовать его для своего роста или развития. Вот почему мы искусственно снабжаем растения азотом. Но есть некоторые бактерии, которые могут фиксировать этот атмосферный азот в почве, связываясь с корнями некоторых растений. Мы называем эти растения бобовыми растениями, а эти бактерии — азотфиксирующими бактериями.