До конца года в одном из городских округов Московской области отремонтируют свыше 160 домов

Согласно информации открытых источников стало известно о том, что в одном из городских округов Московской области до конца текущего года завершится капитальный ремонт более 160 домов.

В частности речь касается Богородского городского округа.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Прежде всего сообщается, что в текущем году с целью реализации подмосковной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в указанном округе выделен 1 млрд рублей.

В результате в планах провести капитальный ремонт 165 домов.

Кроме того отмечается, что в 47 домах в Богородском городском округе планируется провести ремонт кровли.

Фасады будут отремонтированы в 10 домах, а инженерные системы заменят в 47 домах.

Но и на этом еще не все. В четырех многоквартирных домах планируется замена семи лифтов.

Также сообщается, что в настоящее время работы завершены в 79 зданиях.

К слову о ремонте и реставрации.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что до конца 2022 года в Москве завершится капремонт дома построенного в 1892 году.

Объект располагается по адресу улица Фадеева, дом 10.

Информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

Сообщалось, что специалисты проведут работы по фасаду и подвальных помещениях.

Помимо прочего будет осуществлена замена внутренних инженерных систем.

Немаловажная особенность заключается в том, что специалисты разработали уникальный проект по сохранению исторического портрета старинного дома.

К примеру специалисты проводят большой объем работ по ремонту фасада. В рамках первого этапа были очищены плоскости от слоя старой краски.

После этого проведено восстановление вековой кирпичной кладки. Более того все трещины были заделаны специальным строительным составом.

Однако на этом еще не все.

Восстановлены архитектурные декоративные элементы. Проведены работы по ремонту откосов, вентиляционных шахт и венчающих карнизов.

Финальный этап заключается в проведении обработки поверхностей антисептическим раствором. Затем фасад будет покрашен сохранив первоначальный цвет.