Стало известно, сколько лесопарков и парков будет благоустроено в Московской области

В первую очередь сообщается, что до конца текущего года в Московской области планируется обновление 14 парков и 12 лесопарков.

Информация относительно планируемого благоустройства была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на данные пресс-службы регионального министерства благоустройства.

В материале приводится заявление министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Он рассказал, что в настоящее время в регионе насчитывается 194 парка. Кроме того он подчеркнул, что количество и посещаемость парков и лесопарков увеличиваются ежегодно, поэтому важно не только создавать новые, но и обеспечить уже существующие комфортными условиями, чистотой и безопасностью.

С 18 марта текущего года муниципалитеты Московской области должны начать активную подготовку территорий к летнему сезону.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.