В текущем году в Подмосковье благоустроят общественную территорию

Сообщается, что в текущем году планируется благоустроить сквер Семьи любви и верности. Объект располагается в городском округе Балашиха, в микрорайоне Заря.

Информация относительно благоустройства сквера была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства благоустройства Московской области.

В материале приводится заявление министра благоустройства региона Михаила Хайкина.

По его словам, в текущем году планируется провести работы по улучшению 16 скверов.

Кроме того он рассказал, что работы будут проводиться в рамки программы “Формирование комфортной городской среды” в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Площадь нового сквера, о котором идет речь составляет 1,3 гектара. В нем будут созданы новые входы, теневые зоны и уютные места для отдыха.

Также планируется обновление пешеходных дорожек, установка нового оборудования для сбора мусора и установка скамеек, а также увеличение зеленых насаждений.

Для удобства посетителей будут установлены навигационные указатели. Планируется завершить все работы по благоустройству сквера к концу августа 2024 года.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках проекта будет улучшена зона возле реки Сетунь, проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки будет создана зона для прогулок с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На момент публикации материала сообщалось, что на улице Поклонной находятся гаражи, но вместо них здесь будет создана зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также обновят сквер, который находится рядом с домом 2 на улице 1812 года.