На одной из набережных в столице проведут работы по благоустройству

Сообщается, что в ходе реализации мероприятий по улучшению общественных пространств на Симоновской набережной появится велосипедная дорожка и зоны отдыха на шезлонгах.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на Москомэкспертизу.

В материале также приводится заявление председателя Ивана Щербакова. Он рассказал, что проектная документация по благоустройству участка Симоновской набережной, прилегающего к территории жилого комплекса, получила одобрение.

Также Щербаков рассказал, что площадь этого участка на юге Москвы, подлежащего благоустройству, составит почти 14 тысяч квадратных метров.

По его словам, в рамках проекта предусмотрено строительство и реконструкция подпорной стены, установка наружного и архитектурного освещения, а также развертывание системы дождевой канализации.

Вдоль Симоновской набережной планируется установка тротуара и велосипедной дорожки для соединения существующей дорожной инфраструктуры с новыми строениями.

В заключение сообщается, что на набережной будут размещены скамейки, шезлонги и велопарковки.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках проекта будет улучшена зона возле реки Сетунь, проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки будет создана зона для прогулок с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На момент публикации материала сообщалось, что на улице Поклонной находятся гаражи, но вместо них здесь будет создана зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также обновят сквер, который находится рядом с домом 2 на улице 1812 года.