Как выбрать подходящую настольную лампу

В каждом доме\квартире есть основное освещение, однако его бывает недостаточно, чтобы освещать некоторые участки комнаты, к примеру рабочий стол. Для этого требуется дополнительное освещение в лице настольной лампы. На сайте https://www.linija-svitla.ua/ интернет-магазина Линия Света предлагается широкий ассортимент настольных светильников на любой вкус и кошелёк.

Какой выбрать светильник для рабочего стола

Когда дети занимаются уроками, либо вам самим нужно сделать какую-то работу, то важно, чтобы освещение было достаточным. Основной свет не всегда достаточен, кроме того, не всегда он вообще включён, если вы занимаетесь делами поздно вечером, чтобы не мешать другим домочадцам. Правильно подобранная настольная лампа – отличный вариант для решения этого вопроса.

Настольные лампы бывают разные по конструкции, и это один из критериев выбора. Обратите внимание на внешний вид общей конструкции, на тип плафона, на крепёжные элементы, на элементы установки прибора на поверхность стола.

  • Необходимо проверить надёжность соединений, ничего не должно болтаться и люфтить;
  • Если есть включатель на лампе или регулятор, его тоже необходимо проверить, исправен ли;
  • Не стоит выбирать лампы, которые излишне нагромождены дополнениями, поскольку это лишние поломки. Конструкция должна быть простой и надёжной.

Источник света

Конструкция лампы – это полдела, но самое важное в этом приборе – источник света, ведь именно для этого мы его и покупаем. Сегодня наиболее популярными источниками света являются:

  • Галогенные лампы;
  • Энергосберегающие;
  • Светодиодные лампы.

Если нужен бюджетный вариант, надёжный и с качественным светом, то подойдёт галогенный. Срок службы такой лампы порядка пяти тысяч часов, по качеству света – это средний уровень.

Лучшим же выбором сегодня считается светодиодная лампа. Качество света у них высокая, они совершенно безопасны, при долгой работе не перегреваются, а служат они дольше всех. Современные светильники на светодиодах имеют ресурс порядка 30-50 тысяч часов, и это без потери качества света.