Преимущества британского образования

Британская система образования является обязательной в современной Великобритании, а также в целом ряде стран. Данная система делится на пять этапов и первыми из них является дошкольное образование и все они доступны в том числе и в России. На сайте cisedu.com/ru-ru/campuses/moscow/tuition-fees/ британской школы CIS International School, расположенной в московском Заречье можно узнать о том, как дать своему ребёнку образование по этой системе. Забегая немного вперёд заметим, что это при этой школе работает детский сад, а дети могут обучаться в неё вплоть до 18-летнего возраста.

О преимуществах системы британского образования

Не секрет, что больший процент поступающих в ведущие мировые вузы приходится на выпускников английских и американских школ. Примечательно, что среди студентов данных вузов есть много выходцев из тех стран, что некогда были английскими колониями, например, из Австралии, Новой Зеландии, Индии, Пакистана и так далее. Дело в том, что в этих странах, как и в Англии действует британская система образования, которая полностью готовит школьников к поступлению в высшие учебные заведения, дипломы которых котируются сегодня по всему миру.

Так что же дальше, после окончания британской школы?

Конечно же, при желании выпускники школ, преподавание в которых велось по британской системе могут поступать в высшие учебные заведения Европы, а также Соединённых Штатов Америки и Канады. Безусловно, рады их будут видеть и в российских вузах, в том числе и в самых крупных и престижных. По логике, выпускникам британских школ будет интересно продолжить своё образование в британских высших учебных заведениях, Кембриджский и Оксфордский университет, Университет Сент-Эндрюс, Имперский колледж Лондона и Лондонская школа экономики, всё эти вузы в особом представлении не нуждаются.

Пожалуй, совсем не обязательно очередной говорить о том, насколько блестящим может быть будущее у выпускников этих вузов и насколько прекрасно может сложиться их профессиональная карьера, а также что любой работодатель будет рад видеть у себя специалиста с дипломом данных вузов, поскольку всё это и так всем нам более, чем очевидно.