Банкротство юридического лица: особенности процедуры

Процедура банкротства юридических лиц существует в законодательстве буквально всех современных и цивилизованных стран, есть она и в России. С помощью данной процедуры коммерческая компания и государственное предприятие могут быть признаны банкротом по решению решению суда. Примечательно, что банкротство юридических лиц может быть и добровольным, в том случае, когда компания или предприятие не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства три и более месяца.

О преимуществах сотрудничества с юристами

Следует заметить, что процедура банкротства требует наличие определённого уровня специальных знаний в области юриспруденции и действующего законодательства, а также практического опыта. Московская компания «X-GROUP CORPORATION» готова предложить и знание, и опыт своих сотрудников, а также всестороннюю и полномасштабную помощь в деле банкротства юридических лиц, оказавшихся в затруднительном положении.

Банкротство компании или предприятия

К невозможности выполнять свои финансовые обязательства компанию и предприятие могут привести самые разнообразные причины, например, финансовый кризис, признаки которого сегодня явно прослеживаются, как на глобальном рынке, так и на рынке РФ. В итоге кризиса предприятие или компания может начать несли убытки, с которыми можно справиться, только лишь объявив себя банкротом. Все нюансы банкротства юридических лиц регламентированы ФЗ под № 127, а также последними поправками и дополнениями к нему, принятыми чуть менее двух лет назад.

Разумеется, лучше всего и закон, и поправки с дополнениями смогут пояснить опытные и квалифицированные специалисты. Именно они смогут дать дельные рекомендации, касательно добровольного банкротства, или же будут представлять интересы компании или предприятия в арбитражном суде, который будет рассматривать дело о банкротстве юридического лица.

Существует несколько видов банкротства, а именно реальное, фиктивное, временное и преднамеренное, определить вид банкротства сможет суд, и во всех этих случаях без помощи профессиональных юристов компаниям и предприятиям явно не обойтись.