На «Спортивные выходные» записались более 1,5 тысячи москвичей

Из открытых источников стало известно, что более 1500 жителей столицы записались на бесплатные тренировки “Спортивных выходных”.

Стоит отметить, что бесплатные занятия по уличным видам спорта проходят по субботам и воскресеньям. Их организует Департамент спорта совместно с центрами госуслуг в рамках программы “Здоровая Москва”.

Квалифицированные тренеры проводят занятия по бегу, нордической ходьбе, кросс-кантри и другим видам спорта. Принять участие может любой желающий в возрасте от 18 лет и старше. Чтобы записаться на тренировку, достаточно обратиться в центр госуслуг. Плюс ко всему, зарегистрироваться на тренировку можно через сайт.  Пользователь должен выбрать интересующий вид спорта, дату, время и определенную площадку.

В столице предусмотрено 27 площадок, в том числе ВДНХ, Парк Горького, парк искусств “Музеон”, Сокольники, Фили, Нескучный сад, и парк 850-летия Москвы.

При этом, занятия проходят в соответствии со всеми эпидемиологическими требованиями. Количество мест в группе ограничено от 10 до 25 человек. Также перед началом тренировок обрабатывается спортивный инвентарь.