Жители Подмосковья все чаще проявляют интерес к ЗОЖ-продуктам

Сообщается, что продажи продуктов для здорового питания увеличились на 20%.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В материале приводится заявление заместителя председателя правительства Подмосковья Владислава Мурашова.

Он рассказал, что внедрение товаров для здорового питания в ассортимент торговых сетей Подмосковья позволило изменить привычки питания почти 60% местных жителей.

Также по словам Мурашова, это привело к увеличению продаж этой группы товаров на 20%.

Среди прочего, он сообщает, что положительная динамика подчеркивает, насколько важным является взаимодействие между правительством и сетями в поощрении здорового образа жизни.

Для справки:

ЗОЖ-продукты, или продукты здорового образа жизни, это пищевые продукты, которые способствуют поддержанию здоровья и хорошего самочувствия. Они богаты питательными веществами, включая витамины, минералы, белки, полезные жиры и углеводы, при этом содержат минимум добавленных консервантов, сахара и синтетических добавок.

Такие продукты включают в себя свежие фрукты и овощи, цельные зерна, магазинные орехи и семена, нежирные молочные продукты, нежирные источники белка, а также натуральные масла (оливковое, кокосовое) и органические продукты, если это возможно.

Исключение из рациона или умеренное употребление обработанных продуктов с высоким содержанием сахара, соли и насыщенных жиров, таких как сладости, фаст-фуд, газированные напитки, также важны для поддержания здорового образа жизни.

Соблюдение баланса и разнообразия в рационе, умеренные порции и активный образ жизни — ключевые составляющие здорового образа жизни.