Выяснилось, когда состоятся торги на право размещения спортобъекта в столице

Известно, что планируется размещение некапитального объекта спортивного назначения в Измайлово. Городские торги по этому вопросу намечены на 23 января.

Эту информацию распространило Агентство «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичного департамента по конкурентной политике.

Сначала следует отметить, что участок расположен на Измайловском шоссе, неподалеку от станции метро «Партизанская» на Арбатско-Покровской линии.

Также сообщается, что будущий победитель аукциона сможет выбрать функциональное назначение предстоящей постройки из перечня видов объектов спортивного назначения, утвержденного Москомспортом.

Подчеркивается, что с победителем инвестиционного конкурса будет заключен трехлетний договор. В результате будет передано в пользование участок общей площадью более 47 тысяч квадратных метров.

Уточняется, что заявки на участие в торгах принимаются до 19 января 2024 года. Сам аукцион, проводимый в онлайн-формате, состоится 23 января на электронной площадке торгов «Росэлторг».

Завершая, отмечается, что для участия в аукционе необходима предварительная регистрация на площадке, а также усиленная квалифицированная электронная подпись.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в столице в Крюкове будет построен новый спорткомплекс.

В материале приводилось заявление руководителя департамента городского имущества Максима Гамана. По его словам, застройщику в аренду на пять лет предоставлен земельный участок, площадь которого составляет 1,9 га.

Участок предоставлен с целью реализации масштабного инвестиционного проекта.

Кроме того Максим Гаман отмечает, что участок расположен на улице Середниковской в Зеленограде.

Также он рассказал, что спортивный комплекс будет рассчитан на водные виды спорта.

Что касается площади самого объекта, то она составит 3,9 тыс. квадратных метров.

Также ранее сообщалось, что в Орехово-Зуево на улице Гагарина ведутся строительные работы по созданию нового ФОКа. Этот физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках национального проекта «Демография» с использованием средств из федерального бюджета. Целью проекта является улучшение демографической ситуации в регионе.

Завершение строительства этого объекта, общей площадью 5,1 тысячи квадратных метров, запланировано на конец текущего года.

Помимо прочего сообщалось, что в рамках работ специалисты проводят кладку стен, осуществляют монтаж металлоконструкций и выполняют монолитные работы. Кроме того, ведется устройство инженерных сетей, что является неотъемлемой частью процесса строительства.