Московские школы пока не планируют переходить на дистанционное обучение

Заместитель Мэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова сообщила, что столичные школы пока не планируют переходить на дистанционное обучение.

Анастасия Ракова заявила:
“Перевод школьников на дистанционное обучение не планируется. Ни в целом, ни по отдельным урокам”.

Она также отметила, что ситуация с коронавирусом в Москве стабильная. Поэтому нет необходимости возвращаться к онлайн-формату обучения.

Стоит напомнить, что ранее Сергей Собянин рассказал о дополнительных требованиях, которым должны будут соответствовать столичные школы. Он отметил, что уборка в учебных заведениях будет проводиться чаще, а контакты школьников между собой будут сведены к минимуму.

Сергей Собянин также объявил, что весь класс будет переведен на дистанционное обучение, если у одного из учеников будет диагностирован коронавирус. Собянин пояснил, что количество классов, которые будут переведены на этот формат учебы, будет зависеть от количества заболевших.

Плюс ко всему, глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявлял, что в России не планируется заменять очные занятия дистанционными. Кравцов отметил, что ситуация с коронавирусом, которая вынудила использовать онлайн-формат, только подчеркнула ценность школы и традиционной системы образования.