На Некрасовской линии метро будет проведен эксперимент по снижению тарифов

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что эксперимент по снижению тарифов будет проведен на Некрасовской линии метро Москвы.

Уточняется, что эксперимент закончится в апреле 2021 года. Кроме того, снижение тарифов будет протестировано и на Таганско-Краснопресненской линии.

Глава столичного департамента транспорта объясняет, что введение эксперимента на двух линиях обусловлено тем, что Некрасовская линия является дублером южного участка Таганско-Краснопресненской линии.

Максим Ликсутов заявил:
“Кто-то может из-за скидки отказаться от поездок по Некрасовской в пользу Таганско-Краснопресненской. Поэтому мы можем не получить желаемого эффекта. Таким образом, эксперимент пройдет на двух линиях”.

Он также напомнил, что для людей, кто поедет на метро во временные отрезки с 5:30 до 7:15 и с 8:45 до 9:15, скидка на билеты составит до 50%. Ликсутов подчеркнул, что эффективность эксперимента будет оцениваться на каждом этапе.

Ранее глава столичного департамента транспорта анонсируя этот эксперимент, заявил, что участие в нем не будет обязательным для пассажиров. Ликсутов отметил, что каждый будет сам решать, как ему будет удобно.