В Подмосковных колледжах появилось более 18 тыс. бюджетных мест

Министерство областного образования сообщает, что для абитуриентов колледжей Московской области в 2020 году было выделено более 18 тыс. бюджетных мест.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина заявляет:
“В 2020 году половина выпускников школ планируют поступать в колледжи и техникумы Московской области. В этом году для абитуриентов колледжей выделено 18,6 тыс. бюджетных мест, что на 1 тыс. больше показателей предыдущего года”.

Ирина Каклюгина также отмечает, что прием осуществляется по 170 направлениям подготовки, а подать документы можно дистанционно.

Министр образования Московской области добавляет:
“Больше всего мест выделено по направлениям: сфера услуг, машиностроение, информационные технологии, строительство и сельское хозяйство. Они являются наиболее востребованные среди наших ребят. Конкурс на место довольно серьезный – три человека. А на некоторые специальности он достигает пять-семь человек на место. Поступают не все, но мы отбираем лучших из лучших”.

В этом году подать документы в колледжи можно не выходя из дома. Все это можно сделать при помощи портала госуслуг. Прием документов продлится вплоть до 25 августа.