В Москве установили первый в мире памятник курьерам

Сообщается, что Российские Delivery Club, Ozon и «Азбука вкуса» ожидают, что появившийся в Москве памятник курьерам будет постоянной и популярной экспозицией.

В совместном заявлении компаний говорится:
“Мы видим, что памятник уже вызывает интерес жителей города и, конечно же, мы ожидаем, что экспозиция будет постоянной. Если горожане посчитают, что он достоин своего места в городском парке или в более посещаемом месте, мы будем рады поддержать эту инициативу”.

Также сообщается, что памятник был установлен в знак благодарности курьерам, которые трудятся во время пандемии коронавируса. Данная инсталляция расположена на территории “Товарищества Рябовской мануфактуры” в Холодильном переулке. На табличке памятника присутствует надпись:
“Тем, кто сделал самоизоляцию возможной”.

Известно, что автором памятника является художник Алексей Гарикович.

Стоит отметить, что недавно специалисты онлайн-сервиса YouDo.com провели опрос, чтобы выяснить, насколько охотно россияне оставляют чаевые исполнителям.

Опрос, который был проведен среди 3, 1 тысячи россиян показал, что чаще всего чаевые получают курьеры. За этот вариант проголосовало 65% опрошенных. Также в тройке лидеров оказались парикмахеры и барберы.