В середине июля стартуют поезда из Москвы в Севастополь и Евпаторию

Компания “Гранд Сервис Экспресс” заявляет, что она готовится запустить поезда из Москвы в Севастополь и Евпаторию.

В сообщении компании говорится:
“30 июня, в разгар летнего сезона стартуют продажи билетов на новые направления в Крым. С середины июля поезда “Таврия” будут отправляться из Москвы в Севастополь и Евпаторию. Плюс ко всему будет увеличиваться частота поездов из Екатеринбурга и обратно”.

Так, поезд № 191/192, который будет следовать по маршруту Москва-Севастополь, начнет работать 14 июля. Пассажиры могут добраться до пункта назначения за 36 часов. В поезде имеются купе и вагоны с креслами, а также вагоны CB.

Поезд № 173/174 Москва — Евпатория начнет выполнять свой маршрут 15 июля, при этом он будет курсировать через день. Время в пути займет около 35 часов. Начиная с 18 июля поезда № 75/76 Симферополь — Екатеринбург и № 141/142 Екатеринбург — Симферополь будут ходить в два раза чаще.

Компания также заявляет:
“Движений поездов “Таврия” по новым направлениям в Крым начнется с открытием курортного сезона на полуострове. Нужно отметить, что с 11 июня было продано более 50 000 билетов на четыре дополнительных поезда”.

Ранее Минтранс России объявил, что рассчитывает вернуться к железнодорожным пассажирским перевозкам к осени. Такой результат возможен благодаря плавному выходу из ситуации связанной с пандемией коронавируса.