ГИТИС будет продолжать проводить дни открытых дверей онлайн

Ректор Российского института театрального искусства “ГИТИС” Григорий Заславский считает, что проведение открытых дверей в формате онлайн для абитуриентов, являет собой достаточно удобную форму. Поэтому такой формат проведения будет поддерживаться нами и после снятия всех ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.

Григорий Заславский заявил:
“По моему мнению формат онлайн-образования можно использовать в роли вынужденных мер. Однако с плюсами такого формата столкнулись абитуриенты. При этом нам самим понравилось встречаться с кандидатами дистанционно. Прежде всего, они не толкаются и не кричат. Во-вторых, это расширяет возможности абитуриентов, которым не нужно тратить деньги на поездки в Москву. Такая форма проведения дня открытых дверей дает больше возможностей для всех. Это весьма удобный формат, который будет использоваться нами и дальше”.

Также сообщается, что ректор Всероссийского государственного института кинематографии Владимир Малышев заявил, что первая неделя предварительных отборов абитуриентов прошла хорошо. Все требования Роспотребнадзора были выполнены.

Малышев объяснил:
“Мы надеемся, что сможем справиться со всеми трудностями и принять к обучению талантливых студентов. Кроме того, наши ведущие творческие университеты решили разрешить ежемесячные платежи со следующего учебного года. Будут учтены некоторые трудности для каждого учащегося, чтобы отсутствие денег не мешало ему получить образование. Но не все зависит от руководства институтов. Например, ректоры ведущих театральных вузов попросили увеличить количество бюджетных мест для нас”.