Стало известно, когда будет проведено благоустройство территории возле одного из вокзалов

Прежде всего важно отметить, что речь касается московского городского вокзала “Тимирязевский”. Дело в том, что запланированы работы по строительству разворотной площадки для наземного транспорта.

Среди прочего в планах провести и другие работы. Так, например планируется построить перехватывающий паркинг. Но и на этом еще не все. В планах провести работы по реконструкции нескольких подземных пешеходных переходов. Работы планируется завершить в 2024 году.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Так, в материале приводится заявление заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, ввод объекта в эксплуатацию значительно повысит комфорт для пассажиров при пересадке с одного вида транспорта на другой.

Среди прочего, Бочкарев подчеркивает, что это также улучшит логистику и разделит транспортные потоки.

Андрей Бочкарев также сообщил, что согласно контракту работы планируется завершить в августе.

В завершение отмечается, что помимо сооружений непосредственно около городского вокзала, планируется создание примерно 2 километров подъездных дорог и пешеходного перехода «сухие ноги» на участке от дома 19б до дома 21б по улице Яблочкова.

К слову о благоустройстве.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках проекта будет улучшена зона возле реки Сетунь, проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки будет создана зона для прогулок с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На момент публикации материала сообщалось, что на улице Поклонной находятся гаражи, но вместо них здесь будет создана зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также обновят сквер, который находится рядом с домом 2 на улице 1812 года.