В Подмосковье по одной из дорог со следующего года будет ограничено движение грузового транспорта

В первую очередь, планируется введение ограничений на региональной дороге «Старосимферопольское шоссе – Слащево» в поселке Подольской машинно-испытательной станции. Будет запрещено движение грузового транспорта с весом более 5 тонн.

Планируется внести эти изменения с 1 января 2024 года, что приведет к прекращению транзита грузового транспорта через данную поселковую дорогу.

Для проезда к промышленным предприятиям, расположенным на улицах Академика Горячкина, Симферопольском и Старосимферопольском шоссе, после введения изменений потребуется использовать альтернативный маршрут через улицы Складская и Промышленная, обходя поселок.

Эту информацию передает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Кроме того, планируется установить соответствующие дорожные знаки и информационные щиты на участке, где будут действовать ограничения.

Дополнительно планируется внедрить систему фотовидеофиксации для контроля соблюдения введенных ограничений.

К новостям по теме. Ранее сообщалось, что из-за ремонтных работ перекрыты несколько полос на участке Ленинградского шоссе.

В Дептрансе столицы подчеркивалось, что ограничения будут действовать до 19 ноября.

Движение ограничено на участке Ленинградского шоссе между домами 19А и 17, корпус 2 на улице Ленинградская.

Также будет ограничено движение на участке улицы Маяковского и Юбилейного проспекта, где они пересекаются с Ленинградским шоссе.

Данные ограничения будут действовать с 21 октября по 19 ноября.