В Москве выпущены новые карты для первоклассников “Москвенок”

Прежде всего сообщается, что обновленный дизайн карт отсылает к картинам знаменитых художников.

В итоге, карты представлены в трех дизайнов. Среди них, мотив картин “Девочка с персиками” Валентина Серова и “Сын человеческий” Рене Магритта”.

Кроме того использовался мотив картины “Крик” Эдварда Мунка. При этом подчеркивается, что главным персонажем на картах остается совенок.

Данная информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Важно отметить, что дизайн карт менялся не один раз. Данный выпуск является восьмым. На этот раз тираж превышает 550 тысяч экземпляров.

Для справки:

Москвёнок — это инновационная система карт и сервиса, предоставляемая для первоклассников и их родителей в Москве. Она приносит множество преимуществ как детям, так и их родителям, а также школам и поставщикам питания. Вот подробнее о том, как Москвёнок полезен каждой из этих групп:

Для родителей дошкольников:

Контроль за перемещениями ребенка: Родители могут отслеживать, кто и в какое время приводил и забирал ребенка из школы. Это обеспечивает дополнительную безопасность и уверенность родителей.

Информация о питании: Родители имеют доступ к информации о рационе питания своего ребенка, включая состав меню, блюда, их энергетическую ценность и содержание белков, жиров и углеводов (БЖУ). Это позволяет следить за качеством и разнообразием питания и принимать более информированные решения.

Подключение доверенных лиц: Родители могут управлять списком доверенных лиц, которые могут забирать ребенка из школы. Это делает процесс передачи ребенка более удобным и безопасным.

Для школ и поставщиков питания:

Взаимодействие в части поставок питания: Москвёнок облегчает учет и взаимодействие между школами и поставщиками питания. Это способствует более эффективному управлению поставками льготного и платного питания.

Безналичные расчеты: Сервис позволяет предоставлять питание в столовых и продукты в буфете за безналичный расчет, что делает процесс оплаты более удобным для учеников и их родителей.

Москвёнок — это не только инструмент управления, но и способ облегчить жизнь родителей, обеспечив безопасность и качество питания для детей, а также сделать работу школ и поставщиков питания более эффективной и прозрачной. Эта система усиливает взаимодействие между всеми участниками образовательной и питательной экосистемы, что в итоге способствует лучшему обучению и удовлетворению потребностей детей и их родителей.