Тигран Хачатуров: путь к успеху в мире банков и промышленных активов

Тигран Гарикович Хачатуров, заместитель председателя правления Газпромбанка и куратор промышленных активов Группы, родился в 1979 году в Махачкале. В 2000 году он успешно завершил обучение в Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

Его профессиональная карьера началась в системе Управления делами Президента Российской Федерации. С 2000 по 2002 год Хачатуров занимал должность начальника финансово-аналитического отдела, а затем и.о. финансово-экономического управления. С 2002 по 2007 год он работал в ОАО «Техснабэкспорт», где занимал различные высокие должности, включая директора департамента внутреннего контроля, директора финансового департамента, заместителя генерального директора по финансам и первого заместителя генерального директора.

В период с 2007 по 2013 годы Тигран Хачатуров возглавлял экономическую и финансовую сферы в Uranium One Holding, международной группе компаний, одной из крупнейших уранодобывающих компаний в мире. В этой роли он активно занимался развитием портфеля международных активов компании в Казахстане, Танзании и Намибии.

Позже он стал советником генерального директора ОАО «Атомэнергопром», интегрированной компании, объединяющей гражданские активы российской атомной отрасли.

С начала апреля 2015 года Тигран Хачатуров трудится в Газпромбанке, где он является членом правления и заместителем председателя правления, ответственным за блок промышленных, непрофильных и реструктурируемых активов банка. Его обширный опыт охватывает экспертизу в атомной отрасли, промышленном секторе и инвестиционно-банковской сфере, включая слияния и поглощения, управление производственными и непрофильными активами, а также структурирование специальных сделок в России и за рубежом.