Высшее образование – дистанционно: особенности и преимущества

Самой эффективной инвестицией сегодня принято считать вложение времени и денег в собственное образование и с этим сложно поспорить. Но что если нет, ни свободного времени, ни «лишних» денег? В данном случае стоит рассмотреть возможность получения образования дистанционно, благо сегодня такая возможность есть буквально у всех.

Высшее образование – дистанционно: особенности

Сразу же стоит заметить, что получать образование в дистанционном формате сегодня точно так же законно, как учится очно или заочно. Кроме того, после окончания дистанционного обучения и успешной сдачи экзаменов и тестов учебное заведение выдаёт документы государственного образца, имеющие законную силу, как и аттестаты, дипломы, сертификаты и так далее, полученные при окончании классических форм обучения. Российский Институт медицинского образования при Национальной академии медицинского образования имени Н.А. Бородина приглашает на дистанционные курсы повышения квалификации по целому ряду медицинских специальностей.

На дистанционных курсах данного института можно пройти также переподготовку, после чего сменить медицинскую специальность на более престижную, лучше оплачиваемую, востребованную и так далее. Свои дистанционные курсы данное высшее учебное заведение предлагает для:

  • врачей;
  • средних медицинских работников;
  • провизоров и фармацевтов;
  • стоматологов и дантистов;
  • специалистов физической культуры и спорта.

Кроме того, есть у данного высшего учебного заведения предложение курсов дистанционного обучения для специалистов, не имеющих медицинского образования, о чём более подробно можно узнать на официальном сайте этого института. Там же у менеджера можно уточнить актуальную на сегодня стоимость образовательных курсов и даты их начала.

Высшее образование – дистанционно: преимущества

Как уже упоминалось выше, дистанционное обучение — это отличный способ инвестировать в собственное образование. Причём, учиться в таком формате можно так, сказать «без отрыва от производства», да денег для оплаты таких курсов потребуется сравнительно немного. По окончании же курсов дистанционного образования можно получить документы государственного образца и тут же просить прибавку к зарплате, или же переходить на более интересную работу.