Саженцы: преимущества покупки в питомнике

Для того чтобы разбить свой собственный сад необходимо приложить немалое количество усилий, без которых не обойтись, если есть желание собирать богатый урожай плодов. К счастью, на помощь садоводу может прийти питомник, у которого можно выбрать и купить качественные, привитые саженцы плодовых деревьев, а также ягодные кусты.

Саженцы: особенности покупки в питомнике

На официальном сайте http://sadograd.ru подмосковного питомника «Садовод» можно узнать о том, как купить саженцы с доставкой по Москве и Московской области. Забегая немного вперёд, заметим, что саженцы из этого питомника многие столичные садоводы очень хвалят. Сам же питомник «Садовод» работает на протяжение нескольких десятилетий и за это время успел обзавестись деловой репутацией надёжного поставщика качественных саженцев. Примечательно, что в каталоге данного питомника представлен чрезвычайно обширный ассортимент саженцев. Есть в нём и крайне редкие экземпляры.

Саженцы: преимущества покупки в питомнике

Многие садоводы склонны экономить на посадочном материале, отчего берут саженцы у соседей, знакомых, родных или у коллег по работе. Однако это крайне неудачная идея, поскольку нет никакой гарантии, что, во-первых, саженец приживётся на новом месте, а во-вторых, что он не будет болеть. Нет никакой гарантии, что такой саженец, став более-менее взрослым деревцем, начнёт плодоносить. Согласитесь, обидно будет заботиться о деревце, а потом, из-за его неспособности к плодоношению, выкорчёвывать его.

С саженцами из питомника дела обстоят совершенно иначе. Дело в том, что занимаются растениями в питомнике исключительно опытные и квалифицированные профессионалы, которые на «отлично» знают своё дело. Кроме того, в питомниках в обязательном порядке саженцы прививаются, после чего проходят адаптацию. Садоводам же питомники предлагают исключительно качественный и надёжный посадочный материал, уход за которым непременно будет вознаграждён богатым урожаем.

Иными словами, экономить на покупке саженцев плодовых деревьев и ягодных кустарников для своего сада ни в коем случае нельзя. Тем более что стоимость саженцев в питомнике не слишком высока.