Уличные скамейки: где купить и как выбрать

Что может быть лучше спокойного отдыха на скамеечке в своём саду, в городском парке или сквере, или у парадной своего дома?! Такой вид отдыха сегодня доступен абсолютно всем вне зависимости от пола, возраста, социального статуса и так далее. Самое главное, это наличие подходящей скамеечки!

Уличные скамейки: где купить?

Разумеется, такую скамейку можно смастерить самостоятельно, однако далеко не каждый из нас «мастер на все руки». Поэтому посмотрев здесь, в каталоге компании «ХозОтдел.ру» можно выбрать и купить уличные скамейки и для сада, и для парка, и для подъезда. Пожалуй, не лишним будет отметить, что в этом же интернет-магазине уличной мебели можно купить стильные и удобные урны для мусора. Согласитесь, что весьма разумно располагать урну рядышком со скамейкой, но вернёмся к «нашим» скамейкам.

Уличные скамейки: как выбрать?

Возможно вы удивитесь, узнав о существовании чрезвычайно обширного ассортимента уличных скамеек, в котором представлен достойный внимания выбор моделей. Судите сами, в каталоге «ХозОтдела.ру» предлагаются уличные скамейки:

  • Металлические.
  • Чугунные.
  • Кованые.
  • Парковые.
  • Бетонные.
  • Садовые.
  • Для ТРЦ.
  • Для кладбищ.

Причём, каждый из этих видов уличных скамеек представлен в огромном разнообразии моделей своего исполнения.

Выбираем идеальную уличную скамейку

Не секрет, что любая уличная мебель, в том числе и скамейки со временем может выходить из строя. Реже всего случается это с бетонными, кованными и металлическими скамейками. Однако в процессе выбора таких скамеек необходимо учитывать не только практичность и долговечность, но и вес модели. Причём в зависимости от места установки такой скамейки и большой, и малый её вес имеет свои преимущества.

Например, тяжёлые чугунные и бетонные скамейки можно устанавливать в местах общественного пользования и на кладбищах, тогда как для собственного сада можно выбрать чуть менее тяжёлую скамейку из металла и/или из древесины. Безусловно, среди основных критериев выбора уличной скамейки является её эстетически привлекательный внешний вид, а также удобство использования.