Теплица из поликарбоната: особенности покупки

Теплицы из поликарбоната стали пользоваться завидной популярностью не только у профессиональных агрономов, но и у садоводов и огородников. В этом нет ничего удивительного, поскольку сегодня можно просто взять и купить полностью готовую к установке теплицу из поликарбоната, но обо всём по порядку.

Теплица из поликарбоната: особенности покупки

На официальном сайте https://teplicy.aktivagro.ru/ Липецкого завода теплиц представлен достойный внимания выбор моделей данных конструкций. Если быть немного точнее, то производитель предлагает 45 вариантов теплиц, роль укрывного материала в которых играет поликарбонат «Актив Агро». Теплицы от этого производителя имеют арочную, каплевидную и прямостенную формы. Примечательно, что завод прямо сейчас продаёт свои теплицы из поликарбоната со скидками в несколько тысяч рублей, а также дарить фундамент в подарок. Согласитесь, это чрезвычайно привлекательные предложения. Кстати, официальные представительства у этого производителя теплиц имеются в целом ряде российских регионов, что существенно упрощает и удешевляет доставку тепличных конструкций.

Теплица из поликарбоната: преимущества использования

Все те садоводы и огородники, которые уже используют теплицы из поликарбоната, наверняка, смогут подтвердить, что они стали для них самой настоящей находкой. Ярким доказательством тому может служить факт того, что поликарбонат:

  • намного прочнее, чем стекло и полиэтиленовая плёнка;
  • намного долговечнее, чем плёнка и стекло;
  • отлично пропускает солнечный свет;
  • практически не пропускает ультрафиолетовые лучи;
  • сохраняет свои характеристики при жаркой погоде и при лютом морозе;
  • не портится от воздействия влаги, воды, снега.

Кроме того, теплица из поликарбоната идеально подходит для оснащения её «умной» системой управления. В данном случае, такая теплица оборудуется системами полива, вентиляции, отопления и искусственного освещения. Причём всеми этими системами можно управлять дистанционно со своего смартфона, или же настроить их работу с помощью специальной автоматики. Это весьма актуально для работающих садоводов и огородников, которые могут посещаться свои приусадебные участки раз в неделю, по выходным.