Грузоперевозки в сложных условиях в РФ: особенности

Территория современной Российской Федерации настолько огромна, что охватывает она целых три климатических зоны. При этом большинство россиян проживает в умеренном климате, однако самые разнообразные грузы необходимо доставлять в места с субарктическим и арктическим климатом. Нужно признать, что грузоперевозками в суровом климате Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов по силам заниматься исключительно опытным и высококвалифицированным профессиональным водителям и логистам.

Грузоперевозки на север РФ с «Энерджи Сервис Компани»

В суровых климатических условиях услуги грузоперевозки ЯНАО и ХМАО предлагает «Energy Service Company» (г. Новый Уренгой). На официальном сайте данного грузоперевозчика можно изучить перечень тех компаний, которые уже успели воспользоваться его услугами и оставили свои отзывы на официальных бланках. Здесь же можно узнать полный перечень тех услуг, что оказывает своим клиентам «Energy Service Company», среди которых особого внимания заслуживает перевозка:

  • любых грузов, в том числе, крупногабаритных и негабаритных;
  • по обычным дорогам и зимникам;
  • грузов любого объёма и массы;
  • тралами и тягачами.

Примечательно, что этот грузоперевозчик использует в своей работе не только автомобильный транспорт, но и баржи и вертолётами. Пожалуй, не лишним будет заметить, что на официальном сайте «Energy Service Company» можно уточнить актуальную на текущий момент стоимость услуг доставки грузов по земле, воде и воздуху.

Грузоперевозки в РФ: особенности

Как вы уже, наверняка, успели догадаться, что в современной сфере перевозки и доставки грузов задействовать воздушный и водный, автомобильный и железнодорожный транспорт. В этом нет ничего удивительного, поскольку условия таковы, что в каждом отдельном случае необходимо использовать оптимально подходящий транспорт.

Более того, в целом ряде случаев, специалисты используют сразу несколько разных видов транспортных средств. Однако, самым востребованным видом грузового транспорта на российском рынке были и остаются автомобили различной тоннажности и грузоподъёмности.