Стейк: особенности блюда

Пожалуй, не будет преувеличением утверждение о том, что стейки любят все. Причём абсолютно все, даже вегетарианцы. Правда, вкусы у нас довольно-таки разные, поскольку некоторые предпочитают стейки из мраморной говядины, а вторые — из искусственного мяса, а третьи — из растительного.

Стейк из мраморной говядины: особенности блюда

Классический стейк, это стейк, приготовленный из мраморной говядины. Это мясо отличается мягкостью и нежностью, а в готовом виде, ещё и сочностью, ароматностью и идеальным вкусом. Стоит признать, что стоит такое мясо не дёшево. Например, 250-граммовый кусочек мраморной говядины из вырезки (Prime) на сайте интернет-магазина Мясной лавки «Мужик и Мясо» (г. Москва) можно приобрести со скидкой от 1.1 тысячи рублей с доставкой в любой российский регион.

Кроме того, на сайте этой же мясной лавки можно научиться правильно готовить стейк, не только из говядины, а также приобрести всю необходимую посуду. Более того, данная команда профессионалов оказывает в Москве и в Московской области свои услуги кейтеринга, о чём более подробно можно узнать на официальном сайте этой мясной лавки.

Стейк: особенности искусственного и растительного мяса

Данные продукты стали появляться сравнительно недавно и вызвано это заботой современных людей об экологии и окружающей среде, которым вред наносят в том числе и коровы. Кроме того, за появление искусственного и растительного мяса ратуют защитники прав животных. В итоге учёные придумали как в лабораторных условиях выращивать мясо, по вкусу и виду неотличимое от той же самой мраморной говядины.

Кроме того, в настоящее время существуют технологии приготовления из растительного сырья продуктов, которые отлично имитируют натуральное мясо. Благодаря чему теперь стейк могут позволить себе не только настоящие мясоеды, но и защитники прав животных и даже убеждённые вегетарианцы.

Правда, и растительное, и искусственное мясо на российском рынке является крайне дефицитным товаром, по крайней мере пока. Это значит, что купить его довольно-таки затруднительно, в отличие от мраморной говядины, являющейся классическим выбором для приготовления сочного и ароматного стейка.