Выяснилось насколько увеличилось количество занятых в туриндустрии Москвы

Сообщается, что в прошлом, 2023 году, количество специалистов, которые заняты в туристической отрасли столицы, превысило 500 тысяч. В результате данный показатель составил на 25% больше, чем в 2022 году.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного комитета по туризму.

В материале приводится заявление заместителя мэра Натальи Сергуниной. Он рассказала, что сегодня в столице каждое 14-е рабочее место связано с индустрией туризма и гостеприимства.

По словам Сергуниной, специалисты отвечают за размещение путешественников, трансфер, экскурсионную и культурную программу, питание и многое другое.

Также он отмечает, что город в свою очередь помогает им повышать квалификацию, а также организует обучающие программы для молодежи.

Для справки:

Туриндустрия, или туристическая индустрия, представляет собой отрасль экономики, направленную на обеспечение услуг для туристов. Эта сфера включает в себя различные сегменты, такие как гостеприимство, транспорт, развлечения и деятельность, связанная с туристическими поездками.

Одним из ключевых элементов туриндустрии является гостеприимство, включающее в себя отели, рестораны, кафе и другие учреждения, предоставляющие услуги для временного проживания и питания туристов. Транспортные услуги также играют важную роль, включая авиаперелеты, железнодорожные и автобусные перевозки.

Туристическая индустрия оказывает значительное влияние на мировую экономику, способствуя созданию рабочих мест, стимулированию местных предприятий и увеличению доходов регионов. Она также способствует обмену культурными и социальными опытами между странами и регионами, способствуя глобальному пониманию и взаимодействию.

В современном мире туриндустрия стала одним из наиболее динамичных секторов экономики, постоянно развиваясь под воздействием изменяющихся потребностей и предпочтений туристов. Стратегическое развитие туриндустрии включает в себя сбалансированное сочетание экологической устойчивости, социальной ответственности и инновационных подходов, чтобы обеспечить благополучие и удовлетворение для всех участников этой динамичной отрасли.