Прищепки для белья: где купить и как выбрать

Бельевые прищепки могут пригодиться в любом хозяйстве, причём использовать их можно не только во время сушки белья, но и для творчества. Возможно вы удивитесь, узнав о том, сколько потрясающе красивых вещей творческие личности создают из, казалось бы, самых обычных и ничем не примечательных, бельевых прищепок. Причём некоторые из таких идей вполне можно реализовать самостоятельно. Однако возникает резонный вопрос:

Где можно купить прищепки для белья и творчества?

Производством и продажей бельевых прищепок занимается компания ООО «Краснодарский социально-трудовой комплекс». На официальном сайте этого производителя, в каталоге готовой продукции https://xn--j1aaue.xn--p1ai/product-category/prischepki-belevye/ можно найти богатый ассортимент деревянных и пластиковых бельевых прищепок. В частности, предлагаются здесь такие модели, как

  • Пингвин в упаковке от 12 до 24 штук;
  • Кубаночка от 12 до 20 штук;
  • Лапочка от 12 до 20 штук.

Следует заметить, что данное производство выпускает также массу самых разных, крайне полезных в хозяйстве товаров, например, мётлы, мочалки, щётки, крышки, мухобойки и многое другое. Свою продукцию производитель доставляет по территории Южного федерального округа, а также в Москву и Санкт-Петербург.

Прищепки для белья: особенности выбора

Но вернёмся к бельевым прищепкам, которые, хоть и имеют классическую конструкцию, всё-таки различаются по материалу, размеру, форме и даже цвету. Все это необходимо учитывать в процессе выбора прищепок, которые будут использованы не только во время сушки белья, но и для творчества.

Классическими прищепками в наших краях считаются деревянные. Они являются экологически безупречными, прочными, надёжными и долговечными. Им нипочём перепады температуры и влажности воздуха, что в российском климате крайне важно.

Пластиковые же прищепки появились на отечественном рынке сравнительно недавно. Однако сегодня пользуются они не меньшим покупательским спросом. В этом нет ничего удивительного, поскольку и они считаются экологичными, а ещё выглядят они куда более эстетически привлекательно, по сравнению с аналогами, созданными из древесины. Правда, они менее долговечны, поскольку подвержены пагубному влиянию окружающей среды.