Мебельная фурнитура из пластика: о преимуществах и особенностях

В настоящее время, пластик используется для производства самых разных вещей, начиная от детских погремушек и заканчивая мебельной фурнитурой. Именно на ней стоит остановится чуть подробнее.

Пластиковая фурнитура для мебели: особенности

Пожалуй, не лишним будет заметить, что для производства такой фурнитуры используется абсолютно безопасный пластик, качественный и долговечный. Современная фурнитура для мебели из пластика от производителя доступна на сайте «mf.plastigy.com» калужской компании «Plastigy». Данный производитель работает только по опту и только с юрлицами, и поставляет свою продукцию в любой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний. Кроме того, опция произвести уникальную фурнитуру в рамках оптового заказа.

Одной из отличительных особенностей такой фурнитуры является тот обширный ассортимент, в котором она выпускается. В каталоге готовой продукции вышеупомянутой компании можно найти более двух сотен позиций, среди которых есть мебельные:

  • ручки различной формы;
  • профили;
  • крючки;
  • соединители;
  • заглушки;
  • полкодержатели;
  • ригели и так далее.

Данные изделия отличаются не только высоким уровнем качества своего исполнения, но и разнообразием цветовых и дизайнерских решений, что были приняты в процессе их производства. Среди всего этого разнообразия особого внимания заслуживают мебельные ручки «под дерево»; «под нержавеющую зеркальную сталь»; «под медь» и так далее.

Мебельная фурнитура из пластика: о преимуществах

Разнообразие ассортимента и эстетическую привлекательность, а также высокий уровень качества мебельной фурнитуры из пластика смело можно отнести к преимуществам данных изделий. Однако этот список будет не полным без упоминания стоимости пластиковой фурнитуры для мебели. Дело в том, что такая фурнитура действительно стоит сравнительно недорого, благодаря чему, является выгодной для оптовиков.

Примечательно, что покупка такой фурнитуры и замена на неё старых ручек, профилей и так далее, позволит отлично сэкономить на приобретении новой мебели для кухни и прихожей, для гостиной, спальной или детской.