Самоходные тележки: о преимуществах использования

Перемещение грузов по территории производственного предприятия, складского помещения и торгового зала является неотъемлемой частью рабочего процесса. В настоящее время, для решения данной задачи можно использовать самое современное, технологическое и функциональное грузоподъёмное оборудование. Одним из видов такого оборудования являются самоходные тележки работающие от электропривода и управляемые оператором. В каталоге интернет-магазина компании «Адванта-М» можно найти богатый ассортимент таких тележек с доставкой в городе Самара.

Тележки самоходные электрические: особенности

Данная техника на отечественном рынке стала использовать очень давно, если быть точнее, то случилось это во времена Советского союза. Тогда такие тележки к нам активно поставляла финская компания, название которой читалось то ли «рокла», то ли «рокля». Данное название стало и именем нарицательным и именно поэтому сегодня нередко можно услышать, что «рохлями», или «роклами» называют самоходные электрические тележки произведённые, например, китайским брендом PROLIFT. Кстати, в каталоге вышеупомянутого интернет-магазина, как раз предлагаются «рохли» от этого производителя. Как бы там ни было, электрические самоходные тележки:

  • чрезвычайно удобны в эксплуатации;
  • они манёврены и эргономичны;
  • производительны и функциональны;
  • стоят не дорого;
  • имеют внушительный запас прочности;
  • перемещать могут внушительные массы груза на довольно-таки большие расстояния со скоростью до 6 километров в час.

Данные эксплуатационные и технические характеристики смело можно отнести к преимуществам использования китайских «рохлей» в современных условиях. Кроме того, достоинством такого вида самоходной грузоподъёмной техники можно считать возможность управления ими всего лишь одним человеком. При этом долго обучаться управлению такими тележками ему не придётся.

Поскольку самоходная тележка работает при помощи электрического привода, использовать её можно как в закрытых помещениях, так и на территории площадок, расположенных под открытым небом.