Как выбрать электрическую лебедку

Электрическая лебедка предназначена для горизонтального подъема тяжелого груза по слегка наклонной или ровной поверхности, а лебедка электрическая от ООО «Адванта-М» предназначена для вертикального подъема груза по более крутым склонам, превышающим 45 градусов. Использование лебедки или подъемника может облегчить подъем тяжестей, однако для вашей безопасности важно убедиться, что вы выбираете правильное оборудование для работы.

Как работает

Электрические лебедки оцениваются по максимальной тяговой нагрузке или натяжению троса. Это определяется максимальной нагрузкой, которую электрическая лебедка может тянуть только с нижним слоем каната на барабане. По мере увеличения количества слоев стального каната натяжение каната обычно уменьшается примерно на 10 процентов на каждый слой. Размер электрической лебедки, который вам нужен для работы, зависит от многих факторов, включая вес объекта, наличие колес у объекта и то, будете ли вы тянуть его по плоской или наклонной поверхности.

Как правильно выбрать

Во-первых, выбор скорости

Для строительных и монтажных работ из-за короткого расстояния подъема и более высоких требований к точности, как правило, следует выбирать медленную электрическую лебедку; для подъема или вытягивания предметов на большие расстояния, чтобы повысить производительность и снизить энергопотребление, следует выбрать высокоскоростную лебедку.

Во-вторых, выбор количества цилиндров.

Общая конструкция однобарабанной электрической лебедки благодаря ее простой конструкции, легкости в эксплуатации и перемещении; Если вы используете двухколейную тележку с тягой вперед и назад, следует выбрать двухбарабанную лебедку, чтобы упростить монтажные работы, сократить количество операторов и повысить производительность.

3. Выбор формы передачи

Подъемная машина планетарного типа и планетарного игольчатого редуктора, потому что корпус небольшой, компактная конструкция, легкий вес, гибкая работа, простота в эксплуатации, очень подходит для использования в строительстве, может быть отдан приоритет.

4. Выбор мощности

Из-за безопасной и надежной работы электрических машин, низких эксплуатационных расходов, которые могут быть дистанционными, поэтому везде, где есть электроснабжение, следует выбирать электрическую лебедку; Если нет источника питания, в зависимости от ситуации можно выбрать ручную таль или таль внутреннего сгорания.