Визуальная навигация: особенности

Многие сегодня привыкли пользоваться навигаторами, которые на дадут пользователю заблудиться в чужом или потеряться в большом городе. В настоящее время, существует ещё и визуальная навигация самых разных архитектурных объектов, производственных и промышленных зданий, торговых и развлекательных центров и так далее. Основным видом профессиональной деятельности московской компании Richhaul (ООО «Ричхол») является проектирование и дизайн визуальной навигации в полном соответствии с евростандартами. Благодаря чему, этой команде квалифицированных и опытных специалистов можно заказать дизайн визуальной навигации. Точнее системы указателей, позволяющей ориентироваться в незнакомых помещениях и зданиях, узнавать пользователю своё местоположение и выбирать правильное направление для своего дальнейшего движения.

Визуальная навигация в архитектурных объектах

Наверняка, указатели многим из вас не раз помогали ориентироваться в тех или иных помещениях, например, в современных торговых и развлекательных центрах. Благодаря указателям в таких центрах можно найти выход, туалеты, расположение банкоматов и отделений банков, кафе и рестораны, кинотеатры, тот или иной бутик и так далее.

Для подобного рода коммуникаций используются вывести, информационные консоли, подвесные указатели, напольная разметка и так даже. Данные элементы могут быть нанесёнными на поверхность стен и пола устойчивой к истиранию краской, они могут представлять собой колоба с подсветкой, пластиковые или металлические вывески, номера и буквы, знаки и так далее.

Стоит заметить, что подобного рода визуальная навигация используется не только в торговых и развлекательных центрах, но и скажем, в зданиях аэропортов, железнодорожных, водных и автобусных вокзалах. Есть такие знаки и в подземных парковках, и на надземных стоянках. Оборудуются ими бизнес центры, банки, больницы, школы и детские сады, промышленные и производственные помещения и так далее.

Примечательно, что данная визуализация является крайне полезной для пользователя только в случае продуманного дизайна и правильного размещения её элементов.