Сегодня ветер и до +14 градусов, а завтра дожди: все о погоде в Москве

По данным открытых источников стало известно, что жителей столицы в четверг, 21 апреля ожидают осадки в виде дождя. При этом отмечается, какой объем может выпасть.

Данная информация была представлена на портале “Метеоновости”.

Прежде всего специалисты отмечают, что сегодня к вечеру местами ожидаются небольшие дожди. Хотя температура воздуха будет на уровне до +13 градусов.

Однако в четверг в столице может выпасть до четверти месячного объема влаги.

Что касается температуры воздуха, то она в дневные часы в четверг, 21 апреля составит около +10 градусов.

Также специалисты заявили, что в пятницу прогнозируется потепление в Центральной России. Затем в субботу и воскресенье столбики термометров покажут до +14 — +16 градусов.

К слову о погоде.

Несмотря на то, что в четверг, 21 апреля прогнозируются осадки, наверняка многим будет интересно узнать о том, какая погода установится в Москве сегодня, 20 апреля.

Так, например сегодня в Москве и Московской области установится переменная облачность и без осадков.

В этом случае информация также была представлена на портале “Метеоновости”.

Специалисты сообщают, что ветер в этот день будет восточного направления, со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами ожидаются порывы до 12-15 метров в секунду.

В Москве температура воздуха окажется на отметке +12 — +14 градусов, а в Московской области показатель сильно отличаться не будет, а именно +9 — +14 градусов.

Однако это не единственная информация относительно погоды в Москве в четверг, 21 апреля.

Речь идет о том, что ранее на портале Гидрометцентра сообщалось, что в столичном регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

Уточняется, что предупреждение действует в связи с сильным ветром, порывы которого могут достигать до 15 метров в секунду.

Само же предупреждение действует в Москве и Московской области с 09:00 до 21:00 среды, 20 апреля.

Плюс ко всему сообщается, что в четверг, 21 апреля оповещения о погоде не требуется.