Спортивные и городские рюкзаки: особенности и преимущества

Все путешественники, и не только по природным просторам, но и по каменным джунглям нуждаются в удобной экипировке, подходящей под местность и снаряжении, в частности, в удобном рюкзаке. Тут предлагается широки й выбор спортивных и городских рюкзаков под любые предпочтения и кошельки. Рюкзаки все разные, от разных производителей, разных стран, но одно их объединяет – высокое качество.

Городской рюкзак

Для продолжительных прогулок по городу предпочтительно брать лёгкие модели городских рюкзаков. Такие рюкзаки комфортны в эксплуатации и отличаются некоторыми особенностями:

  • Выполнены из прочного водоотталкивающего материала;
  • Оснащены качественной фурнитурой;
  • Имеют компактные размеры;
  • Имеют множество внутренних карманов под документы и другие важные мелочи;
  • Как правило имеется нагрудный ремень, подвеску для ношения ключей, органайзер.

Кроме того, большинство городских рюкзаком имеют светоотражательные элементы для повышения безопасности на дорогах в плохо освещённых местах. Анатомическая форма спинки делает городской рюкзак очень удобным, его можно носить довольно долго, часто даже забывая про него. В боковых эластичных карманах удобно носить что-то, что может понадобиться в любой момент, к примеру, небольшую бутылку с водой. Грамотная развесовка и распределение нагрузки не нагружает позвоночник и не вызывает его деформацию. Снаружи к такому рюкзаку можно прикрепить верхнюю одежду или другие вещи.

Рюкзаки для спорта и туризма

У спортивных моделей обычно дизайн более лаконичный, такие модели более вместительны, поскольку там должны уместиться спортивная одежда, обувь и снаряжение, если это не хоккейные доспехи. Спортивный или туристический вариант – это отличное снаряжение для активного отдыха на природе. Туристический рюкзак оснащается прочным анатомическим каркасом, выполненным из лёгкого металла или прочного пластика. Материал водонепроницаемый, основное отличие – многофункциональность.

Какой бы рюкзак вы не выбрали, в любом случае он будет надёжно защищать ваши вещи от внешнего воздействия и оставит свободными ваши руки.