Колесо обозрения: о преимуществах посещения аттракциона

Для того, чтобы увидеть панораму города и сделать красивые его снимки, принято подниматься на смотровые площадки, расположенные на значительной высоте над уровнем земли. Однако и город увидеть, и фотографии сделать можно во время посещения аттракциона под название «Колесо обозрения». Совсем скоро новое солнце москвы колесо обозрения на ВДНХ начнёт принимать своих первых посетителей. У них будет возможность подняться над землёй на целых 140 метров, находясь в одной из 30 кабинок, возможно, со стеклянным полом.

О новом аттракционе «Солнце Москве»

Данное колесо обозрения проектировала одна известная швейцарская компания, которая внимательно следить и контролирует процесс монтажа нового колеса обозрения на столичном ВДНХ. Примечательно, что данный аттракцион, после своего открытия станет самым большим в Европе и заберёт это звание у английского «Глаза Лондона». как уже упоминалось выше, самая высокая точка колеса обозрения «Солнце Москвы» будет находиться на высоте 140 метров, а это чуть ниже уровня 50 этажа. Теперь представьте, какой изумительный вид будет открываться на панораму столицы. Это, пожалуй, это будет нечто более захватывающее по сравнению с тем видом, что открывается со смотровой площадки на Воробьёвых горах.

Кроме того, колесо обозрение Солнце Москвы будет иметь три десятка комфортабельных кабинок, рассчитанных на 15 пассажиров. У нескольких кабинок, согласно проектной документации, будет иметься стеклянный/прозрачный пол, что явно будет добавлять острых ощущений.

Что касается даты открытия, то по начальной версии приходилась она на второй квартал текущего года, однако недавно она была перенесена на более поздний срок. Тем не менее, на просторах рунета уже можно найти информацию относительно стоимости билетов на это колесо обозрения, а также о скидках, которые будут предоставляться малоимущим категориям российских граждан и многодетным семьям.

Кстати, администрация столицы заявила, что рядом со входом на ВДНХ, расположенным ближе остальных к колесу обозрения «Солнце Москвы» уже заложена парковка, рассчитанная на тысячу машиномест.