Как выбрать экипировку охотнику и рыболову?

Для походов на охоту и на рыбалку нужна подходящая одежда, способная защитить от мороза и жары, от дождя, снега и ветра, а также от кровососущих насекомых и от нападения диких животных. В каталоге интернет-магазина https://zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/ предлагаются современные костюмы для охоты и рыбалки от различных украинских и зарубежных производителей. Вся представленная здесь одежда отличается практичностью, функциональностью и прочностью, а также качественными материалами, фурнитурой и исполнением, в процессе которого использовались инновационные технологии.

Как выбрать экипировку в зависимости от времени года?

Это, пожалуй, один из самых важных вопросов, требующих чёткого ответа. Действительно, одежда для охоты и рыбалки полностью должна соответствовать времени года, защищая летом от жары, москитов и клещей, зимой — от стужи и ветра, весной и осенью — от дождей. Кроме того, экипировка для охоты и рыбалки не должна стеснять движений человека, которому предстоит много двигаться и совершать резкие движения, от которых в какой-то мере зависит даже его жизнь.

Зимний костюм рыболова/охотника

Экипировка для зимней охоты и рыбалки должна быть многослойный — один из данных слоёв должен состоять из специального термобелья, второй из белья и одежды, выполненной из флисовой ткани, верхний — защитный, из современных мембранных материалов.

Костюм рыболова/охотника для зимы может состоять из комбинезона и куртки, или из куртки и штанов. Не стоит забывать и о шапках, рукавицах и надёжной, тёплой обуви на мощной и нескользкой подошве.

Летний костюм рыболова/охотника

Одежда для охоты и рыбалки в тёплые и жаркие летние деньки должна быть выполненной из натуральных, хлопковых тканей. Однако не стоит забывать брать с собой на рыбалку и охоту одежду, способную защитить от непогоды, а также от кровососущих насекомых. Куртки и штаны для летних походов на охоту и рыбалку, должны быть прочными и надёжными, выполненными в «природном» камуфляжном дизайне. Для вечерних и ночных часов пригодиться более тёплая одежда, способная защитить от прохлады и повышенной влажности.