Садовая техника и оборудование от MTD: особенности

На современном российском рынке появилось немалое количество техники, предназначенной для облегчения работ в саду. Одним из производителей данной техники является американская компания «the Modern Tool and Die Company», или сокращённо MTD. С доставкой в любой российский регион предлагает купить садовую технику MTD официальный сайт данного производителя.

О компании MTD

Годом основания этой компании является 1932, а местом — город Кливленд, штат Огайо, США. Изначально компания специализировалась на штамповке из чугуна различных деталей, а также выпускала решётки для радиаторов, что устанавливались на автомобили и спецтехнику. Спустя около четверти века, компания выпускает свою первую газонокосилку роторного типа именно с 1958 года можно говорить о том, что компания MTD стала заниматься производством садовой техники.

О продукции компании MTD

В настоящее время, компании принадлежат производственные мощности, расположенные не только в Кливленде, но и Канаде и в Мексике, в Германии и Венгрии, а также в Китае. Примечательно, что компания не все детали для своей техники производит самостоятельно, некоторые из них она закупает у своих партнёров.

На данный момент, компании MTD принадлежит несколько брендов, под которыми на глобальном рынке садовой техники и инструментов представлена её продукция. Следует признать, что в линейке садовой техники и инструментов, выпускаемых под любым из брендов компании MTD представлены все основные виды, пользующиеся сегодня особым покупательским спросом. Стоит заметить, что MTD производит не только ручной инструмент, газонокосилки и культиваторы, но и снегоуборщики, а также трактора.

Отличительной особенностью техники от группы компаний MTD является её стабильно высокий уровень качества. Хотя в этом нет ничего удивительного, поскольку «отцами основателями» данной компании были выходцы из Германии, где сегодня базируется европейская штаб-квартира MTD.

В современных моделях техники от MTD реализованы все современные технические новшества, которых, кстати, нет в продукции многих других производителей с мировым именем.